2011 EURO MASTERS SERIES
Club Nautique de Versoix
LASER RADIAL
LASER STANDARD
29/04/2011 au 01/05/2011

Résultat du Dimanche 1 Mai 2011 à 14.43 h.

  Course 1 (29/04)

  Course 3 (30/04)

  Course 1 (29/04)

  Course 4 (01/05)

  Course 2 (30/04)

  Course 4 (01/05)

  Course 2 (30/04)

  Course 5 (01/05)

  Course 3 (30/04)

  Course 5 (01/05)


Laser Radial (RADIA) après 5 courses (4 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA188555

AMIZET Pierrick (M1960)

RAD/RADIA 12.00 18.002
2.00
3
3.00
5
5.00
2
2.00
6
6.00

RDBB

2

 GER174080

SCHWEIGLER Jorg (M1958)

RAD/RADIA 13.00 33.003
3.00
5
5.00
BFD
20.00
4
4.00
1
1.00

SVS

3

 SUI194336

WELLMANN Heini (M1940)

RAD/RADIA 14.00 22.001
1.00
8
8.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00

CNP

4

 GER198810

NIESSEN Wolf-Peter (M1945)

RAD/RADIA 16.00 36.004
4.00
1
1.00
DSQ
20.00
3
3.00
8
8.00

 

5

 FRA181518

DURING Georges (M1964)

RAD/RADIA 16.00 27.006
6.00
2
2.00
11
11.00
6
6.00
2
2.00

CVM

6

 FRA187575

MARSAULT Christelle (F1964)

RAD/RADIA 22.00 34.0012
12.00
7
7.00
1
1.00
9
9.00
5
5.00

CVM

7

 FRA193735

ROCHE Pierre (M1946)

RAD/RADIA 27.00 41.008
8.00
9
9.00
7
7.00
14
14.00
3
3.00

YCA

8

 GER166200

RAHMIG Wilhelm (M1950)

RAD/RADIA 29.00 42.009
9.00
11
11.00
8
8.00
1
1.00
13
13.00

SCIL

9

 GER197215

MAURER Josef (M1945)

RAD/RADIA 35.00 54.005
5.00
4
4.00
9
9.00
19
19.00
17
17.00

AHYC

10

 SUI183979

SPICHIGER Yves-Dominique (M1945)

RAD/RADIA 35.00 49.0014
14.00
10
10.00
6
6.00
12
12.00
7
7.00

CVN

11

 FRA197911

PORON Jean-Jacques (M1951)

RAD/RADIA 37.00 53.0016
16.00
16
16.00
2
2.00
7
7.00
12
12.00

CNHS

12

 FRA180606

CLOFULLIA Jean-Marc (M1955)

RAD/RADIA 37.00 51.0010
10.00
6
6.00
13
13.00
8
8.00
14
14.00

CNVC

13

 FRA200913

DE ROFFIGNAC Gerard (M1941)

RAD/RADIA 39.00 54.0015
15.00
14
14.00
3
3.00
13
13.00
9
9.00

CVHM

14

 GER181606

BRIGHT René (M1940)

RAD/RADIA 41.00 55.007
7.00
12
12.00
14
14.00
11
11.00
11
11.00

SKBUE

15

 SUI200898

VAN NES Marleen (F1976)

RAD/RADIA 43.00 60.0017
17.00
13
13.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00

CNV

16

 SUI191411

BROYE Joel (M1956)

RAD/RADIA 58.00 75.0011
11.00
17
17.00
15
15.00
16
16.00
16
16.00

CVN

17

 SUI190543

DEBOSSET Jean-Bosco (M1935)

RAD/RADIA 58.00 75.0013
13.00
15
15.00
17
17.00
15
15.00
15
15.00

CVN

18

 GER163604

KAEMPER Ute (F1961)

RAD/RADIA 65.00 84.0019
19.00
18
18.00
12
12.00
17
17.00
18
18.00

SVOH

19

 SUI198299

CORBELLI Ruedi (M1945)

RAD/RADIA 71.00 90.0018
18.00
19
19.00
16
16.00
18
18.00
19
19.00

SCE

Pénalités et réparations : 2 (1 BFD; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Laser Standard (STAND) après 5 courses (4 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 GER193065

GERZ Wolfgang (M1952)

EMS/STAND 6.00 8.002
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00

SVW

2

 SUI194315

OCHS Markus (M1963)

EMS/STAND 7.00 14.001
1.00
3
3.00
7
7.00
2
2.00
1
1.00

CVVT

3

 SUI195769

DREYER Jean-Luc (M1953)

EMS/STAND 12.00 22.0010
10.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00
3
3.00

CVN

4

 SUI199422

HAENSSLER Philipp (M1960)

EMS/STAND 21.00 32.006
6.00
11
11.00
4
4.00
6
6.00
5
5.00

AVP

5

 SUI194327

ROTACH Michel (M1964)

EMS/STAND 22.00 31.005
5.00
9
9.00
3
3.00
7
7.00
7
7.00

CVN

6

 GER179260

NOACK Reinhard (M1963)

EMS/STAND 22.00 30.008
8.00
5
5.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00

AHYC

7

 FRA190978

VOGTENSPERGER Jean-Pierre (M1963)

EMS/STAND 23.00 34.003
3.00
2
2.00
9
9.00
9
9.00
11
11.00

CVM

8

 SUI197152

PERRET Jacques (M1948)

EMS/STAND 27.00 41.007
7.00
8
8.00
14
14.00
3
3.00
9
9.00

CVN

9

 SUI197157

HOFFMANN Uwe (M1960)

EMS/STAND 27.00 48.00DNS
21.00
7
7.00
8
8.00
8
8.00
4
4.00

VGM

10

 SUI183970

RIVIER Jacques (M1954)

EMS/STAND 35.00 48.0013
13.00
6
6.00
11
11.00
10
10.00
8
8.00

CVN

11

 SUI191142

RAYROUX Francois (M1961)

EMS/STAND 38.00 53.004
4.00
10
10.00
15
15.00
12
12.00
12
12.00

SNG

12

 SUI194332

MARINCEK Igor (M1950)

EMS/STAND 42.00 56.0014
14.00
14
14.00
5
5.00
13
13.00
10
10.00

CVN

13

 GBR183176

MATTISON Maurice (M1958)

EMS/STAND 48.00 64.009
9.00
12
12.00
16
16.00
14
14.00
13
13.00

BSC

14

 BEL196524

DUMONCEAU Luc (M1952)

EMS/STAND 48.00 63.0012
12.00
13
13.00
12
12.00
11
11.00
15
15.00

RBSC

15

 SUI194330

BLOK Adrian (M1960)

EMS/STAND 53.00 69.0011
11.00
16
16.00
13
13.00
15
15.00
14
14.00

AVP

16

 GER171676

BIRO Eva (F1969)

EMS/STAND 60.00 78.00DNF
17.00
15
15.00
10
10.00
DNS
18.00
DNS
18.00

SCV

---

 GER139489

BUSCH Petra (F1957)

EMS/STAND 71.00 89.00DNF
17.00
DNF
18.00
DNS
18.00
DNS
18.00
DNS
18.00

CKA

Pénalités et réparations : 9 (3 DNF; 6 DNS; )
[Retour début de page]

Jean-Charles van Campenhoudt
Président du Comité de Course

Dominique Hauser
Président du Jury


Produit le 02/05/2011 par Benedetta Cevey et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010